Надо ли при возврате товара проводить экспертизу если производитель признал дефект?

Скажите пожалуйста надо ли при возврате товара (телевизора) отдавать его на экспертизу в магазин (и вообще нужна ли экспертиза) учитывая факт того, что фирма производитель созналась в дефекте и на официальном сайте в разделе вопросы и ответы озвучила дефект (соответственно это распечатка будет приложена к претензии как приложение). Кроме этого в этом же магазине также присутствует авторизированный сц данной фирмы.
Ответы юристов
Добрый день!

Обязанность поведения экспертизы возложена на продавца на случай, если по итогам проверки качества товара возникнет спор о причинах возникновения неполадки/ дефекта. Если изготовитель подтвердил, свою вину, то будет более чем странным если продавец будет утверждать, что в дефекте виноваты Вы. Продавцу тогда придется оплатить стоимость экспертизы.

Приложите к претензии распечатку с сайта изготовителя. Только обязательно укажите в претензии, что эта распечатка прилагается.