Мошенничество в инстаграме

Нужна помощь на счет мошенничества. Меня кинули в инстаграме. Я заказал товар, оплатил и не обманули. Человек в турции. Что можно сделать?
Уголовное право | Екатеринбург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Остаётся только обращаться с заявлением в полицию. Но если мошенник в Турции, то деньги получить мало шансов, если честно

Добрый день! Шансов мало вернуть деньги. А так только подача заявления в полицию. И можно так же подать заявление в банк об отмене транзакции.

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление в полицию,а затем написать написать заявление об отмене платежа в банке и это необходимо осуществить в кратчайшие сроки.Мошенника вы не накажете,но может получится вернуть деньги.

Добрый вечер!

Как бы неприятно это не было слышать, но в таких случаях действительно очень редко удаётся вернуть свои средства. Так как перевод был в Турцию, то вряд ли что-либо сможет сделать МВД. Как было сказано ранее, попробуйте вернуть средства через банк.

Впредь будьте осмотрительнее.