Требуют вернуть деньги за оплату проезда

Здравствуйте! Работала на Камчатке учителем по срочному договору на 2 г., но уволилась через 3 мес (обман и нарушение моих прав, есть постановление прокуратуры по моей жалобе). Компенсации при переезде на кр. Север мне оплатил их Центр занятости, подъемные им вернула, но за оплату проезда нет. Начальник Центра занятости требует и их вернуть, грозит судом, мотивируя, что это деньги из их бюджета, а не федерального. Постановлением их губернатора и договором прописано, что я должна вернуть мат. помощь (подъемные), а оплата проезда - это ведь другое, почему я должна ее вернуть?

Спасибо.
Трудовое право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если договором не установлено иное, то не должны возвращать. Просто игнорируйте требование. Если будут досаждать, то пригрозите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте.

В договоре должно быть все указано. Если нет такого пункта, то Вы не должны возвращать.