Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Польша

Как расторгнуть договор о работе в Польше?

Подписала договор с агентством на Украине (работа в Польше) и хочу поменять место работы, должна ли я буду им выплатить материальную компенсацию?
Трудовое право | Болеславец | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Катерина!

Все зависит от условий договора. Если Вы согласились выплачивать компенсацию или на удержание из заработка за досрочное расторжение договора, то при смене места работы с Вас могут удержать часть денег.

()

Здравствуйте Екатерина! Отвечаю на Ваш вопрос. Вы видимо заключили один из представленных типов договоров только Umowa o pracę - что означает трудовой договор или договорные отношения считается трудовым в прямом смысле слова, который подчиняется нормам трудового кодекса. Это значит, что именно данный документ максимально полноценно защищает права работающего гражданина. Договор-подряд и договор-заказ подчиняются гражданскому кодексу. Условия досрочного прекращения трудового договора и сроки предупреждения работодателя о планируемом увольнении зависят от обозначенного типа заключенных контрактов. Трудовой договор может считаться расторгнутым лишь при 100% соблюдении норм кодекса трудовых отношений, если обе стороны исполнили свои обязанности в полном объеме, т.е. работник выполнил всю возложенную работу, а заказчик оплатил договоренную стоимость. Во-вторых, договор может быть прекращен из-за форс-мажорных ситуаций, в-третьих, когда одна из сторон выступает инициатором прерывания контракта. Трудовые отношения, прерываемые по соглашению сторон, прекращаются после подписания определенного документа, который был составлен с указанием способов и размеров компенсационных выплат. Без него претензии приниматься и рассматриваться не будут. Если увольнение происходит по инициативе работодателя без присутствия объективных на то причин, то наемная сторона вправе просить компенсацию за проделанную работу. При обращении в суд велика вероятность возмещения моральных затрат и других видов потерь. Если нарушения со стороны работника все-таки имели место быть, то ему могут быть определены компенсационные выплаты.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.

()

Произвольно отказываться от обязательств невозможно.

Нужна веская причина.

Простого желания поменять работу не хватает.

Ищите иные причины.

И идите к юристу для оформления заявление в адрес агентства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: