Страховка Каско возместила ущерб банку, но ничего не выплачено хозяину авто

Муж взял машину в кредит пежо на 3 года стоимостью 750 т.р. Первоначальный взнос составил 150 т.р. В течение года он выплатил еще 200 т.р. и случилась авария и машина была полностью разбита и не подлежала восстановлению. Страховка погасила перед банком оставшуюся часть задолженности. Но кто должен выплатить 350 т.р(первый взнос и год платежей). В полном объеме ли страховка выполнила свои обязательства перед страховщиком??
Вопросы страхования | Минеральные Воды | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Уважаемая Багдасарян А.В.! А Вы читали договор страхования кредитного автомобиля по каско перед его подписанием? Банки, предоставляющие кредиты, требуют заключить договоры по каско со "своими" страховыми организациями, условия которых могут сильно отличаться от общепринятых. Ваша ситуация - возможно договорная, возможно она является результатом неправильного поведения страховой организации перед Вами. Выясните это в банке и страховой организации. Почитайте договор, он должен у Вас быть. В последующем - обращайтесь индивидуально.

Удачи в установлении истины и восстановлении своих прав. Мой ответ - Ваш отзыв.