Регистрация автомобиля на себя если собственник в другом городе

Здравствуйте! Мне нужно переоформить автомобиль знакомого, на себя. Есть несколько нюансов. Нет ОСАГО и владелец автомобиля в другом городе. Но, у меня есть генеральная доверенность от нотариуса. Что и как посоветуете сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Оформляйте страховку ОСАГО и подавайте на регистрацию в ГАИ , самое главное чтобы на авто не было запрета на регистрационне действия и штрафов.

Здравствуйте,

Вам надо самостоятельно или через собственника получить диагностическую карту и полис ОСАГО, проверить нет ли запрета на регистрацию по решению приставов, а затем оформить перерегистрацию автомобиля по генеральной доверенности в МРЭО ГИБДД и оплатить госпошлину.

Здравствуйте! Необходимо с вашей стороны пользуясь доверенностью которая дает право на подпись, оформить страховой полис ОСАГО и составить документ либо дарения либо купли-продажи (который послужит основанием регистрации на ваше имя и снятия с регистрационного учета с пока действующего собственника).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв.