Не выплачивают выплаты военнослужащему

Добрый день.

Супруг военнослужащий. Были поданы документы на несколько выплат: компенсация за переезд к новому месту службы (апрель 2018), выплата жене военнослужащего при переезде на новое место службы (сентябрь 2018).

Так же происходит задержка зарплаты и выплата поднаема. Куда обращаться в данном случае и есть ли смысл?
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Смысл конечно есть. В данном случае необходимо подать письменный рапорт в адрес командира воинской части и в адрес ЕРЦ МО РФ и финансового органа который обслуживает воинскую часть. Уточните у Вас рапорт сохранился который подавали? Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте! Сымысл обращаться сжалобой есть.Обращаться нужно по фактам задержки выплат в военно-следственный комитет Севастополя.

Здравствуйте!

Нужно обращаться в военную прокуратуру и в суд. Смысл есть, конечно.

Здравствуйте, Василиса!

Ваш супруг вправе обращаться с рапортом в адрес финансового управления МО РФ, которое занимается обслуживание его части.

Обращайтесь сразу в суд.

Здравствуйте, уважаемая Василиса! Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий вышестоящего должностного лица закреплено в статье 21 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

В силу статьи 108 Устава военнослужащий вправе подать жалобу на незаконные действия командира (начальника) или других военнослужащих непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует.

Более того, Вы вправе обжаловать любые решения (действия, бездействие) воинских должностных лиц в гарнизонный военный суд. В силу статьи 219 Кодекса административного судопроизводства РФ Вы вправе обратиться в суд с административным иском в течение трех месяцев со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав и свобод.

Вы также вправе направить жалобу военному прокурору. Срок обращения к прокурору законодательно не ограничен. По Вашему заявлению (жалобе) военный прокурор обязан провести прокурорскую проверку.

Законами РФ не предусмотрена необходимость уведомления военнослужащим командира (командования) о намерении обратится за защитой своих прав в уполномоченные органы государственной власти, в том числе, в суд, прокуратуру или вышестоящему руководству.

По дополнительным вопросам и другим юр. услугам обращайтесь на мой эл. адрес.
Желаю удачи!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Василиса! Так как ваш супруг является военнослужащим, то он имеет право обращаться с жалобой в письменном виде в военную прокуратуру на действия финотдела или командования части по факту невыплаты компенсаций. имеет право так же обратиться в военный гарнизонный суд на не соблюдение или проявления халатности по выплатам компенсаций и требовать обязать возместить с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь и мы обсудим вашу тему без огласки. буду признателен за положительный отзыв.