Снятие с воинского учёта при переезде в другую страну

Здравствуйте! Как сняться если хочешь переехать в другую страну на ПМЖ (в будущем на гражданство).
Ответы юристов

Добрый день! Вы переезжаете с какими целями? На какой срок? В данном слуае необходимо подготовить грамотное заявление в военкомат по месту жительства. Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Здравствуйте! Чтобы сняться в воинского учета по указанным Вами основаниям нужно явиться в военкомат и подать заявление о снятии с воинского учета в связи с переездом за пределы РФ на ПМЖ.

Здравствуйте! Согласно статьи 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе" при выезде за границы РФ гражданин обязан сняться с воинского учета: татья 10. Обязанности граждан по воинскому учету.
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию. Внутриведомственный документ, - Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (с изменениями и дополнениями) При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника. Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.