Риски при подписи кадровых документов по доверенности.

На меня организация делает доверенность в праве подписи документов, цитирую: общество в лице ген. директора уполномочивает доверенностью МЕНЯ подписывать от имени Общества кадровые документы: приказы на прием, увольнение, перевод, дисциплинарное взыскание, трудовые договора, положения, договора материальной ответственности. Скажите, на какие риски я подписываюсь?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы несёте все риски, связанные с причинением ущерба организации. Лучше не брать таких полномочий

Здравствуйте,

В данном случае у Вас стандартные риски для должностного лица службы по персоналу или кадров в организации. Формулировка абсолютно стандартная и описывает передоверенные Вам от лица генерального директора полномочия.

Поводов для беспокойства я не вижу. Если не хоите брать на себя ответственность за все договора материальной овтетственности, то можете запросить ограничение по сумме или просить исключить этот пункт.

Здравствуйте! Вас наделили полномочиями вашего генерального директора. Вам даже право подписи предоставили (возможно и доступ к расчетному счету). Это Отвтетсвенность, за которую так же могут потребовать отчет или привлечь к наказанию за нарушение допущенные за выполнение своих обязанностей. В любом случае все вопросы будут к руководителю( по приказу), а Вы будуте нести отвтетственность только за допущенное нарушение лично Вами. Ваш статус представителя организации, за все отвечает директор, а вот он то спросит с Вас (если эти нарушения не попадают под уголовную отвтетственность).

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателе н за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вы будете подписывать документы, как официальный представитель, вместо гендиректора, и будете нести риски по вопросам, которые будете решать, т.е по подбору, приему и качеству работы всех ваших кадров.