Стимулирующая надбавка педагогу.

Учитель-дефектолог работает совместителем на 0,5 ставки. Стимулирующая надбавка (по баллам) соответственно рассчитывается на 0,5 ставки. Педагог считает, что несправедливо, так как стимулирующая часть оплаты труда начисляется за качество работы. Получается, что она за пол ставки будет получать стимулирующую как и другой педагог, работающий на полную ставку.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

При несогалсии с порядком начисления надбавки педагог вправе подавать заявление руководству. Если через 3 дня ему не ответят или ответ не устроит, то можно подавать жалобу в трудовую инспекцию.

Здравтсвуйте Ирина! При формировании поощрительных выплат для учителей учитываются следующие важные аспекты их трудовой деятельности: 1) интенсивность и загруженность образовательной деятельностью; 2) отличный результат обучающего процесса; 3) качество, что влияет на успеваемость обучающихся молодых людей; 4) выслуга, а также непрерывный стаж работы на должности педагога. При формировании денежного поощрения учитываются все трудовые заслуги педагога, из-за чего его сумма может быть существенно, разниться в зависимости от результативности труда учителя.Приказом Минобрнауки России от 29 июня 2016 г. N 755, приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601. Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре (далее - Порядок), определяет правила определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки в зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда.

Мой электронный иадрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.