ЖСК, права бухгалтера.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право бухгалтер ЖСК начислять пеню?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, имеет. Обязан даже

Здравствуйте! Да, в случае просрочки оплаты, бухгалтер жск начисляет пеню в соответствии с действующим законодательством

Пени за просрочку, либо неуплату платежей, бухгалтер имеет право начислять пени.

Здравствуйте! на основании Закона о ЖКХ с изменениями и дополнениями от 2018 года предусмотренно. что бухгалтер выполняющий свои обязанности связанные с материальной частью ЖСК, обязан в том числе и насчитывать штрафные пнеи за просрочку оплаты по коммунальным услугам. Но начисление штрафных пени не должны выходить за рамки действующего положения и предусмотренного жилищным кодексом. Собственники квартир так же имеют право получать от бухгалтера (или главного бухгалтера) расчеты конкретно касающиеся его занимаемой жилой площади. В случае не согласия с предъявленными начислениями за просроченные выплаты по коммунальным услугам.собственник имеет право обратиться с жалобой к руководству ЖСК или в государственную жилищную инспкцию.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительны йотзыв.

Всё зависит от должностных обязанностей бухгалтера.

Поскольку его работодатель вправе менять должностные инструкции.

А работник обязан выполнять требования инструкций по должности.