Ипотека-дарственная.

Здравствуйте! Если человек хочет получить квартиру которая находится в ипотеке по дарственной, то ему автоматически будет передана и само обязательство по выплате кредита?
Ответы юристов

добрый день! Сделка дарения не пройдёт. Квартира в закладной у банка. Пока не будет снято обременение дарить нельзя.

Здравствуйте! Пока объект недвижимости находится в залоге у банка никаких сделок с таким объектом совершить нельзя.Только после оплаты кредита и оформения права собственности возможно распоряжение квартирой по своему усмотрению.

Здравствуйте!

Нет, с переходом права собственности обязанности по кредитному договору не меняются. Не говоря уж о том, что без согласия банка подарить ипотечную квартиру нельзя
Здравствуйте. Данный вопрос нужно согласовывать с банком. В случае одобрения банком сделка возможна.

Всё зависит от услврий сделки.

Покупатель может принять на себя обязательства иного лица.

Который оформил ипотеку.

Это на усмотрение сторон.