Судебные приставы арестовали наши с мужем счета в пользу долга по кредитам, списали 100% задолженности

Скажите пожалуйста. Судебные приставы арестовали наши с мужем счета в пользу долга по кредитам. Документы были направлены в сбербанк с суммами долга. Сбербанк списал в большой минус деньги. Звонили судебным приставам, они сказали что списывать сбербанк должен только 50 процентов от поступающих средств, а сбербанк списал все и в минус. Потом приставы сделали возврат денег, но на карте минус и весь возврат только уменьшил этот минус и деньги мы не получили. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Как минимум, надо посмотреть ваши докуметы (постановление пристава, выписка о движении денег по счету), это поможет разобраться в том, чья это самодеятельность. Тем более непонятен "минус".

Подайте письменное подробное, хронологированное заявление в банк и начальнику ОСП (с приложением копий документов) просите провести проверку по данному факту, дать разяснения по возникшей ошибке и виновных лицах, устранить и сиправить ошибку должностных лиц в установленном законом порядке.Ждите ответа и реакции.

Добрый день!

Необходимо подать заявление в сбербанк и старшему судебному приставу, с тем, чтобы они разобрались как так получилось. Если это не поможет, то обжаловать решение судебных приставов можно в судебном порядке.