Капитальный ремонт дома - неправильная дата постройки дома.

Добрый день, в городе осуществляется региональная программа капитального ремонта. Мой дом один из старейших в городе. При этом дата постройки дома указана неверно. В архиве сказали, что документов на дом нет, при этом дата постройки указана (1998 год), реальная дата (1899), а также есть военные фотографии дома. Обращались в администрацию там просто посмеялись и сказали "ну да ошибка" и не исправили. Как быть?
Жилищное право | Спас-Деменск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скорее всего, это описка - вместо цифры "8" написали цифру "9". Но в чём проблема из-за этого - Вы не пишете.

Аноним (01.04.2019 в 22:03:21)
В зависимости от даты постройки устанавливается дата капитального ремонта дома (т.е дом должны были отремонтировать еще пару лет назад, а по срокам это произойдет только к 2040 году). В администрации, при указании на ошибку, менять дату отказываются, а дом до 2040 года вряд ли достоит

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую получитьпв администрацииаписьменные документы, подтверждающие возраст дома. Если выдадут документы от 1998, то следует подавать заявление в суд об установлении юридически значимого факта. На суде нужно документально подтвердить реальный возраст дома