Признание нуждающимся в жилом помещении

У моей матери в собственности находится 2 квартиры одна площадью 56 кв. м. другая 29.6 кв. м., обе в одном городе. В той что 56 кв м. никто не прописан, а в той которая 29.6 кв. м. прописаны я и она сама. По нормам у нас в городе должно быть 15 кв. м. на человека, так сказали в администрации. Я не имею в собственности никакой недвижимости. Могут ли меня признать нуждающимся в жилом помещении?
Ответы юристов
Добрый день!

К сожалению, по закону Вас не смогут признать нуждающейся в улучшении жилищных условий:

1. Норма, которую Вы указали, установлена для вселения на одного человека. Вам же необходимо знать норму площади на одного человека, которая принимается для постановки на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

2. При определении как нормы вселения, так и нормы, учитываемой при постановке на учет, учитывается площадь всех квартир, которые есть у ваших членов семьи.

Если будут вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!