Могу ли я попасть на службу в ОМОН?

Здравствуйте! Могу ли я поступить на службу в омон? Если у меня отчим неоднократно имел судимости.
Трудовое право | Тамбовская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте, Павел!

Это не препятствие для поступления на службу в полицию (простите, ОМОН - суть история). Если Вы хотите служить именно в полицейском спезназе, то лучше готовить себя к этому: поступить вначале в ведомственный вуз, упорно заниматься физической и боевой подготовкой.
Здравствуйте!

Судимость отчима на это никак не влияет

Павел, доброго времени суток! Отчим в соответствии с законодательством РФ не относится к близким родственникам. Однако вопрос о службе в ОМОНеВ в любом случае зависит от конкретных обстоятельств.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Здравствуйте.

Вы можете поступить на службу, многое здесь зависит от руководства ( большую роль играет человеческий фактор). Чисто по закону - отчим не является близким вашим родственником.