Можно ли наказать руководителя? Планомерно создавал стрессовые ситуации

Мой руководитель планомерно ежедневно создавал стрессовые ситуации. Не гнушался и оскорблениями подчиненных. У меня случился сердечный приступ на работе. Неотложка увезла меня в кардио-центр. Теперь руководитель требует написать заявление по собственному аргументируя тем, что ему не нужны больные сотрудники.
Ответы юристов
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском к Вашему руководителю о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда. Однако Вам необходимо будет представить суду доказательства действий руководителя, вследствие которых был причинён вред. Не обойтись в данной ситуации и без показаний свидетелей. Вы также можете подать заявление в прокуратуру, указав то, что Ваш руководитель принуждает Вас уволиться.

Здравствуйте. К ответу коллеги хочу добавить, что в Вашей ситуации, стоит заранее позабоиться о соответствующих доказательствах для суда (фото, видео, аудио, заключения медиков и т.д.)

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.