Привлекают за административное правонарушение - могу ли я уехать в Казахстан до суда?

Здравствуйте! Меня привлекают по статье 7.27 мелкое хищение, но суд должен быть через 1 месяц. Я гражданка Казахстана, и мне надо уехать обратно в Кзахстан на 1 неделю, по семейным обстоятельствам. Могу ли я уехать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Никаких ограничений, Вы свободный человек. Это же не уголовное, где отбирается подписка о невыезде. На заседании суда присутствуйте.

Удачи и мягкого наказания. Сергей. От Вас отзыв.

Конечно можете, только вернитесь ко времени суда, самое главное.

Предупредите судью о своем отъезде, укажите дату возвращения, лучше письменно. Вам могут сообщить новую дату рассмотрения дела.