Срок давности исполнения постановления о лишении водительских прав

Доброго времени суток!

В феврале 2012 года был составлен протокол, по Статья 12.26 (причины и пр. прошу не обсуждать, сам знаю что виноват), ВУ изьяты не были.

После в мае месяце 2012 года был суд который лишил меня на 1.5 года, на котором я не присутствовал так как реально был в командировке, за получения повестки в суд не расписывался и даже "в глаза" ее не видел. Но не суть, в июне мне по почте пришло письмо с требованием сдать ВУ, за которое я также не расписывался. ВУ я не сдал езжу почти год не нарушая правила, 2 раза останавливали, но по базе не проверяли.

Вот мой вопрос: Уклоняюсь я от сдачи ВУ или нет, так как кроме письма ко мне никто и никогда не обращался с требованием сдать ВУ?

Могу ли я применить :"Если сотрудниками Госавтоинспекции в течение года с момента вступления постановления в законную силу не предпринималось никаких действий по изъятию водительского удостоверения, постановление о лишении права управления транспортными средствами не подлежит исполнению в связи с истечением срока давности исполнения постановления. Исполнение такого постановления прекращается на основании п.4 ст.31.7 КоАП РФ."

Заранее всем спасибо за помощь!
Ответы юристов
Если вам пришло требование основанное на решении суда: 1) вы можете его обжаловать восстановив срок исковой давности (общий 3 года) с указанием уважительной причины пропуска данного законом на обжалование решения суда ; 2) сдать права. спасибо за внимание.