Налоговый вычет. Когда должны выплатить?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, если я подала в налоговую декларацию на возвращение налогов по ипотеке 10 февраля 2019 года, то когда мне их должны выплатить, ведь уже прошло 3 месяца и 10 дней?
Ответы юристов

Добрый день!

В данное время получение вычетов , согласно НК РФ производится в следующем порядке

1. Срок камиральной проверки не должен привышать 3 месяца со дня сдачи документов

2. Выплата поступает, еще в течение одного месяца .

из этого следует - что максимальный срок до получения выплаты четыре месяца

данные сроки регламентируются статьями 78,88 НК РФ

Буду благодарна за отзыв !

Здравствуйте,

Обысно сроку выплаты предшествует срок проверки сданных деклараций. Как правило ранее трёх месяцев с даты сдачи не выплачивают. Советую ждать не менее 4 месяцев с даты сдачи декларации.