Как вернуть машину, отданную дяде на время его болезни???

Я хозяйка автомобиля Хёндай Матрикс 2006 г.в. Мой дядя попросил эту машину на время в связи со своей болезнью, я отдала. В декабре 2012 он умер, а его жена не возвращает автомобиль, более того говорит что надо переоформить машину на ее сына. Я писала заявление в полицию с просьбой посодействовать в возврате. Пришел ответ: Отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. данная ситуация носит гражданско-правовой характер.... Мне не нужно никакое улоговное дело, мне нужна машина!!! Что делать?
Ответы юристов

Вам нужно составить исковое заявление о взыскании машины из чужого незаконного владения. Нужна помощь обращайтесь.

Присоединяюсь, к коллеге, учтите что Вы можете взыскать и все возникшие при этом расходы - оплату юр. услуг, госпошлину и т.д. при наличии квитанций. НО лучше бы вам сначала послать заказным письмом с уведомдением о вручениии претензию с просьбой вернуть автомобиль. Срок рассмотрения такой устанавливается в ней же и как правило составляет10 дней. ПОнадобится помощь- обращайтесь.

Здравствуйте! Вы можете написать претензию с требованием возвратить вам ваше транспортное средство. Укажите в претензии срок рассмотрения (например 10 дней). Претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если по истечении срока, который вы сами укажите в претензии вам не вернут транспортное средство, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании транспортного средства из чужого незаконного владения. Согласно статье 301 Гражданского кодекса РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Удачи Вам!