Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть машину, отданную дяде на время его болезни???

Я хозяйка автомобиля Хёндай Матрикс 2006 г.в. Мой дядя попросил эту машину на время в связи со своей болезнью, я отдала. В декабре 2012 он умер, а его жена не возвращает автомобиль, более того говорит что надо переоформить машину на ее сына. Я писала заявление в полицию с просьбой посодействовать в возврате. Пришел ответ: Отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. данная ситуация носит гражданско-правовой характер.... Мне не нужно никакое улоговное дело, мне нужна машина!!! Что делать?
Ответы юристов
()

Вам нужно составить исковое заявление о взыскании машины из чужого незаконного владения. Нужна помощь обращайтесь.

()

Присоединяюсь, к коллеге, учтите что Вы можете взыскать и все возникшие при этом расходы - оплату юр. услуг, госпошлину и т.д. при наличии квитанций. НО лучше бы вам сначала послать заказным письмом с уведомдением о вручениии претензию с просьбой вернуть автомобиль. Срок рассмотрения такой устанавливается в ней же и как правило составляет10 дней. ПОнадобится помощь- обращайтесь.

()

Здравствуйте! Вы можете написать претензию с требованием возвратить вам ваше транспортное средство. Укажите в претензии срок рассмотрения (например 10 дней). Претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если по истечении срока, который вы сами укажите в претензии вам не вернут транспортное средство, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании транспортного средства из чужого незаконного владения. Согласно статье 301 Гражданского кодекса РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: