Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Трудовые правоотношения.

Здравствуйте! У меня возникли сомнения в правильности ответа на вопрос по трудовым правоотношениям. Соответствуют ли трудовым правоотношениям все 5 пунктов: 1) Отношения городского Департамента образования с руководством детско-юношеской спортивной школы, 2) Отношения между владельцем строительной фирмы и руководителем бригады строителей, 3) Отношения между руководителем учебного центра по переподготовке и повышению квалификации и молодым рабочим по вопросам их переквалификации непосредственно на производстве, 4) Отношения между дирекцией завода и трудовым коллективом по поводу заключения коллективного договора на будущий год, 5) Отношения между руководством политической партии и её функционерами, выполняющими повседневную партийную работу. Знаю, что во многих городах спортивные школы перешли из городского Департамента образования в Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту. Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Директор детско-юношеской спортивной школы назначается на должность и освобождается от должности в установленном порядке действующим трудовым законодательством приказом учредителя спортивной школы. Если таким учредителем (одним из них) является департамент образования, то следовательно отношения между ними будут трудовыми.

()

К трудовым правоотношения относятся:

1 - при условии Департамент образования является учредителем (работодателем) спортивной школы

2- при условии если бригадир является работником фирмы, учитывайте что гражданско-правовой договор может быть переквалицифирован в трудовой

3- нет

4- да, так как заключение коллективного договора регламентируется трудовым законодательством

5-нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: