НДФЛ с продажи квартиры.

Наша квартира куплена в 1999 г. После смерти хозяйки (мамы) в 2002 году муж и дети вступили в наследство и платили налог все годы. Документы на квартиру получили только в этом году. Сейчас, продавая квартиру будет ли она облагаться налогом с продажи?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, т.к. квартира находится у собственности продавцов более трех лет.

Здравствуйте!

Нет, вы осовобождены от уплаты НДФЛ при продаже, так как владеете квартирой более 3 лет. Срок владения в данном случае отсчитывается с момента смерти наследодательницы, то есть с 2002 года, а когда именно оформили документы - неважно

Здравствуйте,

Если Вы владеете квартирой свыше 5 лет (3 лет при наследовании), то уплачивать налог с продажи уплачивать не должны, поскольку срок владения будет идти от срока принятия наследства умершей.

Добрый день!

В Вашем случае квартира при продаже не будет облагаться налогом