Наследство. Нужно ли платить помимо госпошлины?

Доброго времени суток, нужно ли мне платить помимо госпошлины деньги, если у меня есть завещание на наследство.
Ответы юристов

Добрый день!

По мимо гос.пошлины Вам потребуется опатить услуги нотариуса

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Нет, кроме госпошлины и услуг нотариуса платить ничего не нужно. В соответствии с п. 18 ст. 217 НК РФ и Законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ, налог на наследство по закону и по завещанию, а также налог на наследование квартиры не взыскивается с наследников.