Наследство, дарственная или купля-продажа?

Здравствуйте. Проживаю вдвоем с бабушкой в приватизированной квартире - общая совместная собственность. Прописаны в ней вдвоем, бабушка является владельцем квартиры. У бабушки есть сын(мой родной дядя по отцу), у дяди есть сын и дочь(мои двоюродные брат и сестра). Дядя, брат и сестра по закону имеют право открыть наследство на долю в этой квартире после ... бабушки.

Вопрос: Что лучше сделать для того, чтобы после ... бабушки родственники не смогли вступить в законное наследство?
Наследственное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Пусть ваша бабушка оформит на вас дарственную или напишет завещание, это исключит возможность притязаний со стороны родственников.
Что значит "Общая совместная собственность"? Если собственник квартиры - Ваша бабушка, то идеальный вариант - оформить дарственную на Вас.