Хочу подарить квартиру сыну - кто будут наследниками?

Я после развода с женой растил сына с десяти лет один .Сейчас ему 20 лет, хочу подарить ему квартиру. Он не женат, детей нет. В случае чего кто является наследником? Будет ли его мать иметь долю?
Наследственное право | Рязанская область Рязань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Геннадий. Наследниками первой очереди после вашего сына будут являться его мать, отец, жена и дети.

Здравствуйте, по существу вопроса могу пояснить Вам следующее: Нет, если Вы оформите договор дарения на сына, то никто и даже его мать, не будет иметь никаких имущественных прав на эту квартиру, это будет неделимое имущество только Вашего сына.

Удачи Вам.

Добрый день.

Да, мать наследник первой очереди за ним, как и Вы. Кроме того, наслдениками первой очереди будут являться его супруга и дети.