Могу ли я через суд оформить гараж?

Здравствуйте! У меня в ноябре 2015г. умер отец. Остался гараж, но папа не успел оформить документы на собственность. Могу ли я через суд оформить гараж на себя и какие документу нужно будет предоставить и какие третьи лица должны присутствовать на судебном заседании?

Заранее благодарю.
Ответы юристов

Добрый день.

Да, Вы можете в судебном порядке признать право собственности на гараж в порядке наследования. Я буду рад помочь Вам подготовить документы и составить исковое заявление для подачи в суд, обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, Владимир! На каком праве Ваш папа владел гаражом? Имел ли он сам право оформлять его в собственность?

Здравствуйте Владимир, а какие документы были на гараж у вашего отца? Если ваш отец приобрел гараж на законных основаниях, просто не успел его оформить, то вы сможете признать за собой право собственности в порядке наследования на гараж.

Добрый вечер, Владимир! Вы можете в онлайне на сайте росреестра заказать по адресу, нахождения гаража, выписку и узнаете информацию по гаражу. Потом уже пошагово будете принимать решение, что делать.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!