Оплата длительного больничного листа.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня заканчивается третий месяц больничного, 2. 5 месяца больничный оплачивался, сейчас нет, так и, должно быть?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Максимальная длительность нахождения на больничном зависит в первую очередь от тяжести заболевания.

В случае если трудовой договор с сотрудником заключен на период не более 6 месяцев, максимальная продолжительность нахождения на больничном, которая будет ему оплачена, составляет 75 дней. Если трудовой договор заключен на неопределенный срок, больничный лист оплачивается полностью.