Нужно ли подписывать новый протокол?

Совершила правонарушение: во время проведения публичных спортивных мероприятий повздорила с одной девушкой и схватив её за волосы бросила на пол. Мероприятие пришлось ненадолго приостановить. Вызвали наряд. Она написала на меня заявление мол я нанесла ей побои, мне составили административный протокол за нарушение порядка, я его подписала. Девушку отправили на мед. освидетельствование. За нарушение правопорядка по протоколу составленному по ст. 20.31 АК РФ мне назначили штраф 3000 руб. Я его оплатила уже и дело передали в архив. Теперь мне звонит участковый тот же самый и говорит, что в отношении меня хотели ещё возбудить уголовное дело по факту нанесения побоев, но в возбуждении дела отказали, т.к. никакого вреда здоровью нет. И дело Переквалифицируют как снова административное по ст. 6.11. И просит меня приехать и подписать протокол. Но мне говорили, что деяние было совершенно одно: произошла одна ситуация, нет побоев, нет вреда здоровью, остаётся только нарушение правопорядка и по нему я уже исполнила наказание. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Наталья! За одно и то же административное правонарушение дважды не наказывают. Если участковый будет настаивать,обратитесь к прокурору о проведении проверки законности его действий: прокурор осуществляет надзор за полицией.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день! Вас привлекли к административной ответственности за нарушение Правил поведения зрителей при проведении официальных соревнований, т.е. за нарушение общественного порядка, повлекшее приостановление соревнования, по ст. 20. 31 КоАП РФ. Кроме этого, вы совершили насильственные действия, причинившие физическую боль девушке, схватив ее за волосы и бросив на пол. Это другое адм. нарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.1.1. КоАП РФ.Рассматривается судом. Срок давности привлечения 2 года. Действия сотрудников законны. А еще на Вас потерпевшая может подать в суд на возмещение ущерба.