Работодатель отказывается платить зарплату. Расклейка объявлений

Здравствуйте! Мне 15 лет и подрабатывала на расклейке объявлений не официально. И вот я заработала около 2000 и работадатель отказывается мне выплачивать сылаясь на то, что я якобы плохо работаю. Что мне сделать в этой ситуации? Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это неправомерно, удержания из заработной платы по этому основанию трудовым законодательством не предусмотрены. Направьте письменные жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Скажите работодателю, что пойдете жаловаться в прокуратуру. Думаю, этого будет достаточно. Если не выплатит- пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте, Вы вправе подать жалобу в Государственную инспекцию по труду, а также в прокуратуру.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Добрый день!

Обязательно обрашайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв