кредит и страховой случай - что делать?

Взял кредит на 5 лет, через год после тяжелого заболевания получил 2 группу инвалидности, в договоре есть пункт про это, вопрос собственно вот какой, что делать дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в кредитную организацию об уменьшении задолженности. Правда, необходимо смотреть сам договор, т.к. всегда имеются подводные камни....

Ждем отзывы.

С УВАЖЕНИЕМ, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Нужно обращаться в страховую компанию за выплатами, конечно если Вы заключали договор страхования, в договоре есть условия страхования, и там есть такой страховой случай.

Добрый день!

Если это страховой случай, то можно обратиться в кредитную организацию,. Страховая должна оплатить кредиторскую задолженность в той части, которую покрывает страховку.

----------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.