Осмотр автомобиля охранником на частном предприятии.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли охранник на частном предприятии с пропускной системой, проверять на выезде багажник автомобиля?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, не имеет. Точнее, имеет, но только с согласия водителя. Требовать ничего не может

Здравствуйте Жанна! Охраниик имеет право проверить Ваш багажник авто,только с Вашего согласия и он обязан задокументировать свои действияв Вашем присуствии. В противном случае не имеет.

Здравствуйте.

Охранник имеет право проверять багажник только с Вашего личного согласия и в присутствии Вас. Иначе он не имеет такого права.