Договор по кредиту продали коллекторам, хотя все оплачено. Что делать?

брала кредит в хом банке 30000 платила 2 года. когда по моим расчётам я его выплатила звонила в банк узнать сколько ещё должна, звонила неделю никто телефон не брал. Подумала что не стоит больше звонить и платить. Неделю назад случайно узнала что мой договор продан и пришла в ужас. Я всегда и везде всё проплачивала, а теперь ни один банк мне больше не даст кредита - я в чёрном списке, и ещё угроза судом. До коллектора который занимается моим делом я тоже дозвонится не могу. Что делать? Ждать уда или ещё чего хуже незнаю.
Ответы юристов
Для начала сходить в банк (связаться с ним) и выяснить, по какой сумме произошла уступка прав требования коллекторскому агентству, как она была начислена. Далее либо если Вы не согласны с начислением, тогда самой обращаться в суд за признанием договора утратившим силу.
Ольга Владимировна -В настоящее время суды признают продажу долга коллекторам - незаконным действием и суды отказывают коллекторам во взыскании долга по суду с заемщика гражданина. Предложите коллекторам обратиться в суд . цитата решения суда- коллекторы обратились в суд за всзыканием долга по перкупленному кредиту: -- Так ответчица обратилась за кредитом, поскольку нуждалась в денежных средствах, а банк предложил ей помимо условий предусмотренных законодательством о кредитном договоре так же и условие содержащее в п. 7 анкеты -заявления, которое не относится к предмету кредитного договора. И такое условие явно не в интересах  В.В. поскольку влечет разглашение банком сведений составляющих банковскую тайну. Согласно ст. 26 Закона РФ «О банках и банковской деятельности», ст. 857 ГК РФ к информации составляющей банковскую тайну обносятся сведения о банковском счете. Банковском вкладе, операций по счету и сведений о клиенте. Законом ограничен круг лиц, которые на основании закона имеют права доступа к таким сведения. Истец к таким лицам не относится. Согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами установленными законами признаются недействительными. На основании изложенного выше, суд приходит к выводу о том, что уступка права требования возврата долга по кредитному договору лицу не имеющему лицензии на осуществление банковской деятельности противоречит природе кредитного договора, противоречит приведенному выше законодательству, а условие договора, содержащееся в п. 7 анкеты- заявления Каминской В.В. об уступке Банком прав требования по кредитному договору с Каминской В.В. признается недействительным и не подлежит применению. Требования истца основанные на уступке прав кредитора не могут быть удовлетворены в судебном порядке.. Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд РЕШИл В удовлетворении иска ООО «Управляющая компания «Международный Финансовый Альянс» к  В.В. о взыскании задолженности по кредитному договору отказать.