Имеют ли право меня не отпускать и принудительно заставить работать?

Я работаю официально уже месяц, если я заболею, имеют ли право меня не отпускать и принудительно заставить работать?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если у Вас будет б/лист, Вас никто не имеет права заставить работать.

Здравствуйте!

Конечно ни кто не имеет права принудительно Вас заставлять работать. Но не забывайте, что для отсутствия на рабочем нужна уважительная причина, иначе могут уволить за прогулы.

Если Вы заболели, оформляйте больничный лист.