Использование в ПО изображений оборудования

Хочу создать собственное программное обеспечение - графический редактор технического направления (создание схем тепловых узлов, схем водоснабжения и т.п.). В редакторе предусматривается наличие библиотеки изображений конкретных приборов (устройств) конкретных производителей (например, счетчиков воды или тепла). Изображения создаю сам (а не использую чужие графические изображения). Разумеется указываю модель и производителя. Вопрос: нарушаю ли я права производителя (разработчика) оборудования?
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет, Вы не нарушаете права Производителя. Права интеллектуальной собствености отражены например в 4-ой части Гражданского кодекса Российской Федерации. В ряде стран запада используют депонирование, в частности депонирование контента, в Россси эта услуга пока не получила широкого расспространения.

Вы можете заключить Соглашение с Производителями оборудования об использовании Ваших графических изображений. Производители сами заинтересованны в увеличении сбыта, но не все хотят тратится.