Работодатель заставляет выполнять работу за отсутствующего без доплаты

Здравствуйте. Работодатель заставляет выполнять работу за отсутствующего работника, находящегося в отпуске. Доплату категорически не даёт, мотивируя тем, что еле еле находит деньги на зарплату. Работаю в детском саду дворником. При отказе работать без доплаты, директор нагло намекает на увольнение. Как найти выход из данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, то, что у работодателя нет денег на зп сотрудников и уж тем более на доплату - это не ваши проблемы. Вы вправе требовать доплату с работодателя. И обратиться в трудовую инспекцию.