Законно скрыть данные об уголовном преследовании.

К кому обратиться о скрытии данных об административно-уголовном преследовании.
Ответы юристов

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру. Они проведут расследование и разберутся

Здравствуйте!

Работник дознания и следствия вправе не оглашать и не сообщать никому данные из расследуемого ими уголовного дела. Есть такое понятие, как тайна следствия. Участники процесса (обвиняемый, потерпевший, их представители и адвокаты) вправе знакомиться с материалами дела полностью и даже копировать нужные им документы из дела только после окончания расслдедования дела.