Начало трудового договора. Когда я должен получить расчет?

Начало трудового договора 5 числа заканчивается 29 числа одно месяца, когда я должен получить расчет?
Ответы юристов
Здравствуйте, в тот же день когда закончился трудовой договор.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Здравствуйте!

Если срок действия трудового договора заканчивается 29 числа, то 30 числа Вы должны получить расчёт, поскольку срок трудового договора заканчивается не с утра, а в конце дня.

Здравствуйте.

29 числа ваш последний день работы, в этот день вы должны получить расчет и трудовую книжку, заполненную надлежащим образом.

Основание:

Статья 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

Статья 84.1 ТК РФ

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Здравствуйте.

Расчет Вы должны получить в последний рабочий день, т.е. 29 числа.

Здравствуйте!

Вне зависимости от того, что с Вами заключен срочный трудовой договор, расчет с Вами должны произвести в последний день увольнения, то есть 29 числа.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если расчет с Вами не будет произведен, Вы вправе обратиться с жалобами в инспекцию по труду и в прокуратуру.

РОСТРУД

Государственная инспекция труда в Пензенской области

(8412) 52-24-32

440026, г. Пенза, ул. Маршала Крылова, 20.

Прокуратура Пензенской области.

http://www.procpenza.ru/contacts

http://www.procpenza.ru/virtual_priem

Скопируйте ссылки в поисковик для перехода в Интернет-приемную.