Невыплата расчета при увольнении и просрочка оплаты кредита

Добрый день! Была принята на работу на основное место работы и по совместительству в другую организацию (обе организации находятся по одному адресу). Там где работала по совместительству ни разу за время работы (2,5 мес.) не получала заработную плату. При увольнении не выплатили расчет, в связи с этим возникли просрочки по кредиту и коммунальным платежам. Трудовая инспекция посоветовала обращаться в суд. Заявление в суд готовлю. Как в исковом заявлении указать возможность компенсации таких издержек? Заранее благодарна за ответ!
Ответы юристов

Добрый день!

Компенсацию издержек за просрочку по кредиту и коммунальным платежам вы требовать не вправе, а вот потребовать компенсацию материального вреда, выразившегося в начислении процентов по неустойке за просрочку оплат по кредиту и коммунальным платежам Вам можно потребовать. При этом следует иметь ввиду, что если штрафных санкций со стороны банка и кооммунальнщиков за просрочку оплаты не последовало, то маловероятно, что суд возместит Вам Ваши издержки, также необходимо доказать причинно-следственную связь.

desinger@yandex.ru