Разбита посылка, есть фото

Получила посылку вчера в СДЭКе, ничего вроде бы подозрительного не было! Приехав домой открывая скотч была в шоке - всё побито, измято и грязно, под скотчем разорвана посылка, имею фото! За доставку заплатила 7160 руб.
Ответы юристов
Здравствуйте, напишите притензию в СДЭК на возмещение вам компенсации за посылку.Как правило после получения притензии они с вами быстро свяжутся и решат этот вопрос

Здравствуйте, Лиля!

Вам нужно как можно быстрее составить письменную претензию по качеству доставленной посылки и повреждениям при ее доставке.

Подавать ее нужно в офис, где получали посылку под подпись на втором экземпляре или заказным письмом по почте.

Также можно позвонить на номер орячую линию и сообщить туда о всех проблемах.

Если в течение 10 дней с даты подачи письменной претензии с Вами не свяжутся, то можно подавать на них иск в суд.

Здравствуйте!

Плохо, конечно, что Вы не открыли посылку на месте, но Вы не теряете права на предъявление претензии транспортной компании.

Написать жалобу на ТК СДЭК можно на официальном сайте компании, на котором указана следующая информация:

Если Вас не удовлетворило качество предоставленных услуг, мы просим Вас сообщить нам на электронный адрес pretenzia@cdek.ru, заполнив форму претензионного бланка, или в свободной форме. Вы можете быть уверены в том, что Ваше письмо увидит руководство компании и будут предприняты соответствующие меры.

https://cdek.kg/clients/quality_control.html?utm_referrer=https%3a%2f%2fyandex.ru%2f

Скопируйте ссылку в поисковик, перейдите на страницу сайта и отправьте претензию.