Могу я потребовать переделать мне коронки?

Здравствуйте. В июне 2013 г.платно вставил 3 коронки и 2 зуба (соединённые между собой) литые из хромокобальтового сплава с напылением. С 1 марта появилась боль и воспалилась десна.Сначала подумал,что простыл - два дня держалась температура 37,5.На третий день температура стала нормальной воспаление частично спало,осталось небольшая боль на самом крайнем зубе закрытым коронкой.У меня ощущение,что на этом зубе коронка впивается в десну. Хочу пойти проверить в поликлинике причину воспаления десны. Могу я потребовать переделать мне коронки независимо заболел у меня просто зуб и воспалилась десна, или из-за того что коронка впивается мне в десну? И на сколько распространяется гарантия.Все чеке о проведённой работе у меня имеются. С уважением Александр
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Это зависит от причины возниковения боли. Не качественно оказана стоматологическая услуга или какая-то другая. Вы же указывете, что коронка впивается в десну, чего не должно быть. В любом случае Вам необходимо пройти экспертизу в другом лечебном учреждении, т.к. вряд ли данное ЛУ признает свою ошибку и соответственно вину. Это из опыта участия в таком же деле.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.