Сделал заказ в интернет-магазине, но товар не получил - можно ли вернуть деньги?

В феврале 2013года сделал заказ в интернет магазине, выставленный ими счет был оплачен, но товар так и не получил. Есть ИНН и счет получателя.

Можно ли вернуть деньги?
Ответы юристов
Добрый день.

Можно вернуть и деньги и плюс к ним штрафные санкции.

Первое, что нужно сделать - отправить претензию продавцу. Письмо должно быть заказное, обязательно с описью вложения. Второй экземпляр претензии оставляете себе. Через десять дней после доставки, если требование не удовлетворено, подавайте в суд.