Мне подарили электрошашлычницу, хотела вернуть в магазин, но мне отказали

Мне подарили электрошашлычницу, у меня она уже 3-я, и я хотела вернуть в интернет магазин или обменять. Паспорт и чек у меня есть. 14 дней еще не прошло, я позвонила и мне отказали не объяснив причину.

Как мне быть? А на сайте у них есть статья 25 о правах потребителя
Ответы юристов
Добрый день!

Если электрошашлычница надлежащего качества, то Вы не можете ее вернуть Продавцу. Вы можете попросить обменять на то что Вам нужно, но это на добрую волю продавца.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Если интернет-магазин находится в вашем городе, то сходите в магазин и попросите обменять электрошашлычницу на другой товар стоимость, которого выше первого с доплатой, иногда покупателям идут навстречу.

С уважением, Николай