Заказанная мебель не соответствует комплектации

Заказал корпусную мебель и при сборке оказалось что вместо шкафа с ящиками сделали шкаф со створками. При составлении заказа обговаривался наш вариант, а в документах прописано то что получилось. Как быть?
Ответы юристов
Добрый день! Увы мебель надлежащего качества обмену, возврату не подлежит, но если Вас ввели в заблуждение, то это надо будет доказывать. Попробуйте решить этот вопрос с Продавцом, может он пойдет Вам на встречу и поменяет. Можно обратиться к Продавцу с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, обязательно укажите все Ваши требования или направить заказным письмом с уведомлением. Вы можете обратиться с Заявлением о расторжении Договора купли - продажи, если товар не надлежащего качества. Покупатель может обратиться с Заявлением о расторжении Договора купли - продажи (Иском) в Суд ,госпошлиной не облагается, в суде можете требовать неустойку и компенсацию морального вреда. Так же можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека). Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Если у изготовителя (продавца) есть документ (заказ, спецификация, проект) с Вашей подписью, и в данном документе согласован именно тот вариант, который и был изготовлен, тогда перспективы спора с продавцом видятся сомнительными.

В общем, для ответа на Ваш вопрос в первую очередь необходимо знать, как именно оформлялся заказ, а потом уже делать выводы.

Если цена вопроса того стоит, обратитесь со всеми документами о покупке к живому юристу.