Компенсация за расколотый зуб.

Добрый день! Меня зовут Илья. Я купил мюсли, у меня откололся зуб от камня, который был в мюсли. Возможно ли оформить претензию и получить компенсацию?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Маловероятно, так как этот факт трудно доказуем. Но Вы вправе написать претензионное письмо компании-производителю о произошедшем, а также укажите сумму материального ущерба, который Вы понесли, если за исправлением ситуации Вам пришлось обращаться к зубному врачу.

Если производитель дорожит своей репутацией, то он Вам возместит причиненный его продукцией материальный ущерб.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте.

Если хотите- можете попробовать.

Для этого надо доказать, что зуб откололся именно от камня, который был в мюсли. Возьмите справку от врача. Сфотографируйте пакет, в котором были мюсли и чек от покупки. Так же надо сфотографировать мюсли и камень.

Далее пишите претензию и прилагайте все документы и фото.

Здравствуйте, попробуйте получится или нет все будет зависить от ответа, который вы получите на вашу притензию.

Это можно сделать.

Если есть свидетели и доказательства.

Для их поиска наймите юриста.

Он проверит, что можно написать Вам в своей претензии.