Как устроится в полицию после погашенной судимости?

Здравствуйте! У меня была судимость по ст. 161 ч. 1, был реальный срок. Сейчас судимость погашена, могу ли я устроится в полицию? И если да то как?
Трудовое право | Кисловодск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, Вы не можете быть приняты на службу в полицию, так как сотрудник полиции не может служить, если он имеет судимость, в том числе снятую или погашенную.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.

Здравствуйте, увы вы не сможете работать в полиции. Закон запрещает работать в органах людям пусть даже и с погашеной судимостью
Добрый вечер!

На службу в полицию вас не примут,даже с погашенной судимостью.