Специалист по госзакупкам, необходимое образование

У меня высшее педагогическое образование. Я хочу устроиться специалистом по госзакупкам. Но на сколько мне известно надо иметь экономическое или юридическое образование. Могу ли я работать в этой должности, пройдя только необходимые курсы. Или этого будет не достаточно?
Трудовое право | Красноперекопск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Всё зависит от того, куда именно вы будете устраиваться. Если на госслужбу или муниципальную службу, то курсов будет недостаточно.

Если нет, то всё на усмотрение работодателя

Здравствуйте.

Все зависит от требований работодателя. В должностных инструкциях прописаны квалификационные требования, согласно этим требованиям принимают на ту или иную должность.

Здравствуйте Оксана! Дело в том, что о необходимости получения специального высшего образования или ограничиться дополнительным обучением по профпригодности. решать будет работодатель. Если его все устраивает,то в полне возможно ограничиться теми мероприятиями.которые Вы описали.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.