Должна ли производится доплата за отсутствующих работников?

Здравствуйте. Работаю по графику 2-2. Должно быть 4 человека. На сегодня один уволился, один в отпуске. Должна ли производится доплата за отсутствующих работников? Должны ли ее получать два оставшихся? И будет ли она производится по выходу работника из отпуска?
Ответы юристов

Добрый день, Сергей! Да если Ваш обьем служебных обязанностей увеличился за счет отсутствия сотрудника, а с ним и нагрузка, то естественно Вам работодатель обязан производить доплату. Вас обязаны ознакомить с приказом о доплате на весь период отсутствия сотрудника.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день.

Безусловно, если Вы выполняете работу и свою и другого человека, то Вам должны за это доплачивать. Если это н происходит, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. А можно написать две жалобы.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Cергей, из вопроса не совсем понятен характер работы, только ли за себя Вы выполняете на данный момент работу или за других и так далее.

Само по себе, что кто-то уволился - не основание требовать с работодателя деньги.