Беларусь

Не оплатили переучет.

Здравствуйте! Я работаю контролёром кассиром. 2/2/3 по 12 часов. Недавно вышла с декретного отпуска, соответственно у меня есть маленький ребенок, который ходит в сад, но довольно часто болеет. Зарплата в январе соответствовала моим отработанным дням. В феврале отработала ровно половину своих дней ±присутсвовала на переучете более 12 часов, сразу после своего рабочего дня, т.е. отработала сутки, даже больше. В итоге, получила зарплату в два раза меньше чем ожидала (всегда примерно расчитываю свою ЗП, никогда не было больших отклонений в моих подсчетах) и никакие дополнительные часы (за переучет) мне не оплатили. От начальства не могу добиться ответов. Куда обратиться, как получить СВОИ деньги? Можно ли с таким вопросом обратиться в охрану труда?
Ответы юристов

Здравствуйте! В начале рекомендую обратиться в бухгалтерию Вашего препдриятия и потребовать расчет з/п за февраль, обязаны предоставить.Обращаться нужно в письменной форме. Послетого как ознакомитесь с расчетом и если будет неправомерное удержание или не доплата за фактически отработанное времятогда можете смело обращаться с жалобой в охрану труда и прокуратуру на нарушение Ваших трудовых прав.