Детское пособие. В какой срок мне должны ответить?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я родила третьего сына 23 декабря 2019 года. 22 января 2020 года я подала документы на детское пособие до трех лет, до 1.5 лет единовременное пособие и до 16 лет. В МФЦ. В какой срок они должны ответить мне?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия;

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. (Основание: ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" N59-ФЗ от 02.05.2006 г.).

Здравствуйте.

единовременное пособие при рождении ребёнканазначается в течение 10 дней с даты приёма заявления и документов. Пособие выплачивается на банковские реквизиты заявителя, указанные при подаче заявления. Либо через организации федеральной почтовой связи.

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ

ст. 15.

2. Территориальный орган страховщика в случаях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, назначает и выплачивает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня поступления в территориальный орган страховщика соответствующего заявления и необходимых документов.

Так же в Административных регламентах указано: При проведении дополнительной проверки документов решение о назначении, выплате пособия либо об отказе в назначении пособия должен быть дан заявителю не позднее чем через 30 дней.